«Надзорным ведомством выявлены нарушения прав пассажиров в аэропорту Магас»
Назрановской транспортной прокуратурой по обращению пассажира проведена проверка исполнения законодательства о защите прав потребителей в деятельности ООО «Аэропорт», являющегося представителем авиакомпании «Ютэйр».
Установлено, что в феврале 2026 года пассажирам воздушного судна, следовавшего по маршруту Сургут-Сочи и совершившего незапланированную посадку в аэропорту Магас, при задержке рейса не предоставлена возможность совершения двух телефонных звонков и направления двух сообщений по электронной почте.
В связи с этим прокурором в отношении представителя авиакомпании возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание услуг с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований).
Рассмотрение меры реагирования находится на контроле прокуратуры.

Мэрия Магаса присоединились к масштабному субботнику, организованному Министерством природных ресурсов Ингушетии. Совместное мероприятие прошло на набережной реки Сунжа в рамках Всероссийской недели субботников «Мы за чистоту». Участники акции провели уборку прибрежной зоны, собрали бытовой мусор и прошлогоднюю листву. Важность таких мероприятий для экологического воспитания и сохранения уникальной природы Ингушетии. Благодарим Министерство природы за инициативу и надеемся, что совместная работа сделает набережную Сунжи любимым местом отдыха для жителей и гостей столицы.
С 20 июля по 6 августа Всероссийский молодёжный образовательный форум 
Этот ингушский спортсмен не просто победил, но и показал выдающиеся качества, став лучшим:
Сегодня мы отмечаем день нашей столицы. Этот праздник — не просто дата в календаре, а символ связи поколений, ответственности за прошлое и стремления к будущему. Наш город — это результат труда, таланта и воли его жителей.
Сегодня глава города Муса Темурзиев и председатель Городского совета города Магас встретились с Председателем Народного Собрания Республики Ингушетия Магометом Тумгоевым.
Он акцентировал внимание на том, что к выборам необходимо подойти с особой ответственностью.
Уважаемые жители и гости города!