паапапвВ целях предупреждения фактов гибели либо причинения вреда здоровью детей Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г.Магас в очередной раз акцентируют внимание родителей, лиц, осуществляющих присмотр за детьми, сотрудников учреждений, связанных с пребыванием детей, быть бдительнее и не забывать самых элементарных правил безопасности: - Не оставлять малолетних детей без присмотра в помещении даже на короткий промежуток времени, где открыты окна. - Не ставить возле окон предметы мебели, которые могут послужить для ребенка «ступенькой» на подоконник. - Установить на окна специальные замки, фиксаторы и другие средства безопасности, не позволяющие ребенку самостоятельно открыть окно. Уважаемые родители просим Вас принять все меры по обеспечению безопасности Вашего ребенка!

Скриншот 22 07 2021 105848В рамках исполнения требований закона Республики Ингушетия от 17.11.2009 №52-РФ « О дополнительных мерах по защите здоровья, духовного и нравственного развития детей в Республике Ингушетия» инспектором ПДН Отд. МВД России по г. Магас и КДН и ЗП при администрации г.Магас проведен рейд в общественных местах.

Наименование мероприятия: Рейд «22:00 Детям пора домой»

Таким образом, на территории MO г. Marac, проведены профилактические мероприятия, направленные на выявление фактов реализации алкогольной продукции, табачных изделий, безалкогольных тонизирующих напитков лицам, не достигшим возраста 18 лет, а также пребывание детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей или ИНЫХ законных представителей. Несовершеннолетним были разъяснены статьи данного закона и ответственность за их неисполнение.

e53b1d1a eab0 4c4b 8753 054b9f3c5e77Секретарь комиссии по делам несовершеннолетних г. Магас - Алхоева Тамилла и инспектор по делам несовершеннолетних отделения МВД России по г. Магас - Плиева Хава приняли участие в прямом эфире Национального радио «Ингушетия»

144878037 3821529411237522 6384782470618268665 nКДН и ЗП при администрации г. Магас совместно с инспектором ПДН Отд. МВД России по г. Магас и УУП по г. Магас, представителем общественного совета МВД по РИ провели профилактическую беседу со студентами ИнгГУ и учащимися старших классов общеобразовательных организаций г. Магас, об ответственности несовершеннолетних за участие в несанкционированных публичных мероприятиях ( митингах, пикетах, шествиях).
Внимание! Несогласованные публичные мероприятия могут быть сопряжены с нарушением общественного порядка, в ходе которых могут пострадать и ваши дети. Напоминаем родителям о необходимости контроля над действиями своих детей, особенно в местах массового скопления граждан.

Страница 1 из 2

© 2014 - 2022 Муниципальное образование "Городской округ город Магас" Республики Ингушетия