pDNTEk4M minСегодня сотрудники администрации города Магас побывали в коррекционной школе-интернате сельского поселения Нижние Ачалуки Малгобекского района, где посетили братьев Ажиговых, которые проходят обучение и реабилитацию в воспитательном учреждении.

grjpdPTzКомиссией по делам несовершеннолетних при администрации г.Магас начаты профилактические мероприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

prevencion auditiva 4 minПолиомиелит – это вирусное инфекционное заболевание, поражающее нервную систему человека и вызывающее полный паралич. Вирус попадает в организм через рот и размножается в кишечнике. Первоначальными симптомами являются высокая температура, усталость, головная боль, тошнота, боль в конечностях. Один из 200 случаев инфицирования приводит к необратимому параличу (обычно ног). Из числа заболевших 5%-10% умирают. Источником инфекции являются больные и вирусоносители. Длительность инкубационного периода при остром полиомиелите колеблется от 4 до 30 дней. Наиболее часто этот период длится от 6 до 21 дня. Наиболее мощным, доступным и

106720458 611860999441379 2989416812640578973 nСотрудники Администрации совместно со старшим участковым уполномоченным полиции по г. Магас Арапиевым Магомедом провели рейд по выявлению дикорастущих наркосодержащих растений в нежилом секторе города. Рейды по выявлению очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений проводятся систематически. Были исследованы территории возможного их произрастания. На исследованных участках фактов наличия данных растений не зафиксировано.

106227172 695329661321622 2380700570422817252 nСегодня в мэрии города Магас под председательством заместителя Главы администрации Макки Зязиковой состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На повестке дня был вынесен вопрос о рассмотрении административных материалов по ч. 1 ст. 5.35  и по ч. 1 ст. 20.6.1. КоАП РФ. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

risunok1 1024x440Проблема нахождения несовершеннолетних в ночное время без сопровождения взрослых всегда привлекала внимание общественности, средств массовой информации, сотрудников полиции. Именно в ночное время совершается наибольшее количество правонарушений и преступлений, как самими несовершеннолетними, так и в отношении несовершеннолетних.

Страница 1 из 2

© 2014 - 2021 Муниципальное образование "Городской округ город Магас" Республики Ингушетия