Официальный сайт муниципального образования «Городской округ город Магас»

Господдержка – работодателям

22 марта 2021 года вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации № 362 от 13.03.2021, в соответствии с которым в 2021 году из бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях их стимулирования к трудоустройству безработных граждан.

Указанным постановлением утверждены Правила предоставления фондом социального страхования российской федерации в 2021 году субсидий из бюджета фонда социального страхования российской федерации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях их стимулирования к трудоустройству безработных граждан.

Принятые правительством меры господдержки направлены для помощи тем, кто остался без работы из-за пандемии коронавируса. Требования постановления регламентируют частичную компенсацию работодателям расходы на выплату зарплат вновь принятым сотрудникам.

При этом работники должны соответствовать следующим критериям:

  1. на 1 января 2021 г. зарегистрированы в качестве безработных граждан в органах службы занятости;
  2. на дату направления органами службы занятости для трудоустройства к работодателю являлись безработными гражданами;
  3. на дату заключения трудового договора с работодателем не имели работы, не были зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, главы крестьянского (фермерского) хозяйства, единоличного исполнительного органа юридического лица, а также не применяли специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход".

Работодателю для получения субсидии необходимо также соответствовать определенным требованиям, среди которых:

  1. должен быть зарегистрирован в соответствии с законодательством Российской Федерации до 1 января 2021 года.
  2. не иметь задолженности по выплате заработной платы, налогов, а также иной просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед Российской Федерацией;
  3. не находиться в процессе реорганизации, ликвидации и банкротства.
© 2014 - 2024 Муниципальное образование "Городской округ город Магас" Республики Ингушетия