Местный житель осужден за незаконную охоту на Туров Дагестанских

Органами предварительного следствия житель Джейрахского района обвинялся в том, что в период с 17.11.2019 по 20.11.2019, находясь на территории Джейрахского района, обнаружил стадо Туров Дагестанских, после чего действуя умышленно и, осознавая преступность своих действий, из имевшегося при себе охотничьего карабина убил 3 особи указанного вида. При попытке вывезти их на автомобиле был задержан сотрудниками местной полиции.

По приговору суда от 29.07.2020  мужчина  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 УК РФ (Незаконная охота) и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 250 000 рублей.

Кроме того, с него взыскан причиненный ущерб в особо крупном размере на общую сумму 180 000 рублей в пользу Министерства природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении дела, ориентировал суд на вынесение законного, обоснованного и справедливого приговора в отношении подсудимого.