Назрановским транспортным прокурором проведены рабочие встречи с главами городов Назрановского транспортного региона

Так, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» авиационные работы, парашютные прыжки, демонстративные полеты воздушных судов, полеты беспилотных летательных аппаратов, подъемы привязных аэростатов над населенными пунктами, а также посадка (взлет) на расположенные в границах населенных пунктов площадки, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации, выполняются при наличии у пользователей воздушного пространства разрешения соответствующего органа местного самоуправления.

В целях обеспечения исполнения требований о безопасности полетов при проведении авиационных работ, парашютных прыжков, демонстративных полетов воздушных судов и полетов беспилотных летательных аппаратов над населенными пунктами Ингушетии, было решено ускорить процесс разработки и принятия (изменения) администрациями указанных городов нормативных актов, регламентирующих порядок выдачи таких разрешений.

Кроме того, прокуратурой подготовлено соответствующее информационное письмо, которое направлено во все муниципальные образования Республики Ингушетия.