Магасским районным судом Республики Ингушетия рассмотрено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя. Он признан ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в значительном размере).
Судом установлено, что в марте 2022 года мужчина, с целью последующего сбыта, незаконно приобрел наркотическое средство – каннабис (марихуана) массой 7,66 грамма. Наркотики он планировал сбыть в г. Магас жителю соседнего региона.
Однако довести свой преступный умысел до конца он не смог, так как 17 марта 2022 г. был задержан, а наркотики обнаружены и изъяты из незаконного оборота сотрудниками полиции в салоне его автомобиля марки «ВАЗ-21112».
Суд с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил подсудимого к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.