Официальный сайт муниципального образования «Городской округ город Магас»

Постановление № № 70/128-4 Об отказе в заверении списка кандидатов в депутаты Городского совета муниципального образования «Городской округ город Магас» выдвинутых Правлением Регионального отделения Политической партии «Российская партия пенсионеров за со

 

             ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ

         ГОРОДА МАГАС

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

« 20 » июля 2019 г.                                                                                 № 70/128-4

Об отказе в заверении списка кандидатов в депутаты Городского совета муниципального образования «Городской округ город Магас» выдвинутых Правлением Регионального отделения Политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Республике Ингушетия

 

В территориальную избирательную комиссию г.Магас 17 июля 2019 поступили документы о выдвижении Региональным отделением Политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Республике Ингушетия списка кандидатов в депутаты Городского совета муниципального образования «Городской округ город Магас».  

Рабочая группа по приему и проверке документов, рассмотрев документы, представленные Региональным отделением Политической партии   «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Республике Ингушетия установила следующее.

В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (далее Федеральный закон) выдвижение кандидатов, списков кандидатов политическими партиями осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О политических партиях". В случаях предусмотренных уставами политических партий право участвовать в выборах соответствующего уровня имеют региональные отделения или иные структурные подразделения партии. При этом Региональное отделение политической партии должно быть зарегистрировано в соответствии с требованиями статей 15 и 18 Федерального закона "О политических партиях".

        В соответствии с пунктом 9 статьи 35 Федерального закона, территориальный орган Министерства юстиции Российской Федерации составляет список политических партий, региональных отделений и иных структурных подразделений политических партий, а также список иных общественных объединений, имеющих право принимать участие в соответствующих выборах, по состоянию на день официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов, публикует указанный список не позднее чем через три дня со дня официального опубликования решения о назначении выборов в государственных региональных или муниципальных периодических печатных изданиях, размещает его в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на своем официальном сайте и в тот же срок направляет указанный список в избирательную комиссию, организующую выборы.       

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Ингушетия 18 июня 2019 года исх. № 06/03-789 направлен в Избирательную комиссию Республики Ингушетия и размещен на официальном сайте управления список из 24-х региональных отделений политических партий, имеющих право принимать участие в выборах представительных органов муниципальных образований Республики Ингушетия. Указанный список размещен также на официальном сайте Избирательной комиссии Республики Ингушетия и в разделе «Территориальная избирательная комиссия» официального сайта Администрации г. Магас.

Также, Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Ингушетия опубликован в республиканском периодическом печатном издании (газета «СЕРДАЛО» № 90-91 от 22 июня 2019 года), список региональных отделений политических партий, внесенных в ведомственный реестр зарегистрированных некоммерческих организаций Управления Минюста России по Республике Ингушетия, имеющих право принимать участие в выборах. Региональное отделение Политической партии

«Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Республике Ингушетия в опубликованном списке не числится.

В случае отсутствия в соответствующем субъекте Российской Федерации зарегистрированного регионального отделения политической партии участвовать в региональных выборах, а в случае отсутствия регионального отделения и соответствующего местного отделения партии и в выборах в органы местного самоуправления на территории данного субъекта Российской Федерации соответствующего муниципального образования, может только политическая партия.

Таким образом, выдвижения списка кандидатов Региональным отделением Политической партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» в Республике Ингушетия, не зарегистрированным в установленные Федеральным законом сроки, не соответствует требованиям законодательства.

На основании изложенного территориальная избирательная комиссия города Магас п о с т а н о в л я е т :

  1. Отказать в заверении списка кандидатов Регионального отделения Политической партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» в Республике Ингушетия в депутаты Городского совета муниципального образования «Городской округ город Магас».
  2. Выдать копию настоящего постановления уполномоченному представителю регионального отделения Политической партией «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Республики Ингушетия.
  3. Разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации г. Магас в  сети«Интернет».
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на секретаря территориальной избирательной комиссии г. Магас Нальгиеву З.М.

     Председатель

территориальной избирательной                                                И.А. Евлоев

           комиссии г. Магас

        

Секретарь

территориальной избирательной                                        З.М. Нальгиева

          комиссии г. Магас

© 2014 - 2024 Муниципальное образование "Городской округ город Магас" Республики Ингушетия