В Избиркоме Ингушетии состоялось совещание с председателями территориальных избирательных комиссий

2 марта 2020 года в Избирательной комиссии Республики Ингушетия прошло совещание с председателями территориальных избирательных комиссий городов и районов республики, в ходе которого были обсуждены вопросы подготовки к общероссийскому голосованию.

Обсуждались вопросы по корректировке и уточнению базы данных избирателей ГАС «Выборы» в соответствии с рекомендациями ЦИК России, необходимости организации работы по обеспечению территориальных комиссий необходимым техническим и технологическим оборудованием, системами охранной и противопожарной безопасности, бесперебойной телефонной связью, а также по установке и наладке автономных источников питания на случай аварийного отключения электроэнергии.

Председателям ТИК рекомендовано организовать планомерную работу по уточнению границ избирательных участков, а также обследованию помещений для голосования избирательных участков, помещений для работы участковых избирательных комиссий.

В случае необходимости, в помещениях, где будут размещены избирательные участки, в кратчайшие сроки необходимо осуществить мероприятия по их ремонту, а также принятию мер по созданию необходимых условий для голосования лицам с ограниченными физическими возможностями (оборудование пандусов, перил и т.п.), определить состояние подъездов (проходов), наличие наружного освещения, техническую укрепленность и др.