Председатель Территориальной избирательной комиссии г.Магас И.А. Евлоев принял участие в заседании Избирательной комиссии Республики Ингушетия

сссссссссссссссссс5 августа 2019 года состоялось заседание Избирательной комиссии Республики Ингушетия. Основными вопросами повестки дня были:

- о Порядке проведения жеребьевки по размещению кратких наименований и эмблем избирательных объединений, зарегистрировавших списки кандидатов, в избирательном бюллетене для голосования по единому избирательному округу;

- о Порядке проведения жеребьевки для определения результатов выборов депутатов представительных органов муниципальных образований в Республике Ингушетия по одномандатным (многомандатным) избирательным округам при равном числе полученных кандидатами голосов избирателей;

- о внесении изменений в постановление Избирательной комиссии Республики Ингушетия о присвоении избирательным участкам статуса именных;

- о внесении изменений в состав Рабочей группы по предварительному рассмотрению жалоб (заявлений) на решения и действия (бездействие) избирательных комиссий, комиссий референдума и их должностных лиц, нарушающие избирательные права и право на участие в референдуме граждан РФ;

- о внесении изменений в состав Рабочей группы по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов;

- о внесении изменений в состав Конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса среди студентов юридических факультетов высших учебных заведений Республики Ингушетия на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса;

- о внесении изменений в состав Конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса педагогических работников образовательных учреждений Республики Ингушетия на лучший учебно-методический материал на тему: «Избирательная система России».

По первому вопросу повестки дня, заслушав информацию, представленную Секретарем Избирательной комиссии Ингушетии Мадиной Парижевой, в соответствии со ст.46 Закона РИ «О муниципальных выборах в РИ» Комиссией был утвержден Порядок проведения жеребьевки по размещению кратких наименований и эмблем избирательных объединений, зарегистрировавших списки кандидатов, в избирательном бюллетене для голосования по единому избирательному округу, а также Порядок проведения жеребьевки для определения результатов выборов депутатов представительных органов муниципальных образований в РИ по одномандатным (многомандатным) избирательным округам при равном числе полученных кандидатами голосов избирателей.

В соответствии со ст.23 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» Комиссией были внесены изменения в постановления ИКРИ № 138/801-5 от 13.09.2016 г., № 114/607-5 и № 114/608-5 от 16.06.2016 г. и № 52/206-6 и № 52/207-6 от 26.12.2018 г.

После проведения заседания, Председатель Избирательной комиссии Республики Ингушетия Мусса Евлоев провел совещание с председателями территориальных избирательных комиссий по вопросам подготовки и проведения предстоящих 8 сентября 2019 года выборов.