Официальный сайт муниципального образования «Городской округ город Магас»

В Магасе прошел массовый забег на приз Главы Ингушетии

высокой ингушской башни в мире – Башне Согласия, являющейся символом национального единения.

marafon 2

Республиканский забег стал одним самых масштабных за последние 6-7 лет, главной задачей которого была пропаганда здорового образа жизни.

marafon 5

В забеге приняли участие все желающие вне зависимости от возраста: школьники, студенты, госслужащие, члены военно-патриотических клубов, именитые спортсмены, а также ветераны спорта. 85-летний марафонец из Ингушетии Висингирей Барханоев также принял участие в забеге и с достоинством преодолел расстояние от магасского круга до Башни Согласия.

marafon 7

Первым пересек финишную черту Рамазан Беков, который и получил главный приз - 100 тыс. руб.  Второе место занял Мовсар Плиев, который получил 70 тыс. руб. А бронзовым призером стал Магомед Тангиев, который получил 50 тыс. руб. Одержавшие 4-е и 5 -е места Мовсар Кодзоев и Рашид Костоев получили по 30 и 20 тыс. руб.

IMG 0650

Кроме того, победителям и призерам состязаний вручили медали, дипломы и памятные подарки. Общий призовой фонд соревнований составил 280 тыс. руб.

Отметим, что забег был организован Министерством по физической культуре и спорту Республики Ингушетия совместно со спортивным клубом «Ади-Ахмад».