Официальный сайт муниципального образования «Городской округ город Магас»

Увлекательная эстафета для детей прошла сегодня на городском стадионе им.М.Парчиева

практиковать ещё в детском саду. Они имеют ярко выраженный игровой характер – соревнования, эстафеты, конкурсы. Таким образом, дети приобщаются к здоровому образу жизни. Они также учатся уступать, поддерживать друг друга и работать в команде. Одно из таких мероприятий прошло на городском стадионе столицы.

На соревнования пришли люди самого разного возраста, многие пришли с детьми и пожилыми родителями. Так что городскую спартакиаду уже можно было по праву назвать праздником, который служит не только укреплению здоровья нации, пропаганде физической культуры, но и укреплению семейных ценностей.

«Мы вообще-то вышли с внуком в магазин за продуктами, но слышим -музыка звучит, веселье кругом, решили тоже пойти посмотреть. Мне очень понравилось, как детские команды соревновались. Забавно было смотреть, как серьёзно они относились к заданиям, как старались. Мы с внуком болели за дошколят. Столько смеха, добра и улыбок в этот морозный день подарили организаторы», - рассказывает Мадина Алиева.

«Занятия спортом - это здоровье, бодрость духа, прекрасное настроение и общение с друзьями. Сегодня очень много детей на соревнованиях, и, возможно, спустя время какой-нибудь наш чемпион расскажет, что его карьера начиналась с соревнований на городском стадионе», - говорит директор стадиона Харон Нальгиев.

skies 8

skies 3

skies 2

skies 1

© 2014 - 2024 Муниципальное образование "Городской округ город Магас" Республики Ингушетия