Всероссийская перепись населения 2020 года

peopleОдним из главных событий в России в будущем году должна стать всеобщая перепись населения, которая будет проводиться осенью - в октябре. Главная новинка следующей переписи населения - то, что россияне при желании смогут заполнить переписной лист онлайн. Для этого будет создана специальная страничка на портале Госуслуги. Все пользователи этого портала с подтверждённой учётной записью смогут ответить на вопросы переписи самостоятельно.

Перепись позволяет узнать численность населения, находящегося в стране, сведения о его составе и условиях жизни – причем как всего народа, так и каждой категории населения, дает возможность оценить динамику изменений этих показателей за время, прошедшее с момента предыдущей переписи. Эта информация служит основой для перспективных расчетов численности населения и основных характеристик социально-экономической ситуации в стране в ближайшие годы.