Официальный сайт муниципального образования «Городской округ город Магас»

В Республиканском реабилитационном центре состоялся праздник, приуроченный к Международному дню инвалидов

IMG 1710 min3 декабря во всем мире отмечается Международный день людей с ограниченными возможностями здоровья. Людей, на чью долю выпали испытания, требующие огромного упорства, стойкости и мужества, людей сильных духом, целеустремленных, ценящих каждый день в своей жизни.

Очередной праздник, организованный мэрией Магас и приуроченный к этой дате, состоялся сегодня в Республиканском реабилитационном центре для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями. Порадовать ребят пришли актеры театра юного зрителя и талантливые исполнительницы культурно-технического центра города Магас. В своем приветственном слове заместитель главы города Макка Зязикова отметила, что день инвалида это напоминание о том, что при поддержке окружающих, вере в собственные силы и упорной работе люди с ограниченными возможностями здоровья могут добиться безграничных успехов в любой сфере жизни общества. Она поблагодарила всех присутствующих: гостей, участников, организаторов мероприятия и пожелала здоровья, оптимизма и стойкости в преодолении всех сложностей.

IMG 1702 min

IMG 3255 min

Артисты театра юного зрителя подарили гостям веселый кукольный спектакль «Чуче», который с интересом смотрели не только дети, но и взрослые. Ребята подпевали и танцевали с исполнителями под вокальные и хореографические номера. А в завершение мероприятия всех ждали подарки от Администрации города: куклы для девочек, машинки и игровые наборы для мальчиков, мягкие игрушки для малышей.IMG 1712 min

IMG 1720 min

© 2014 - 2024 Муниципальное образование "Городской округ город Магас" Республики Ингушетия