В Магасе прошел флэш-моб "Коллективное чтение"

DSC 0071 minНесмотря на качественный скачок в развитии цифровых технологий, в том числе различных онлайн развлечений, чтение книг (пусть и в электронном формате) остаётся в топе любимых занятий человека.

DSC 0033 min

Для того чтобы поддержать стремление к литературе, а также привить любовь к чтению у новых поколений, библиофилами был придуман особый праздник: «День вспоминания любимых книжек», который празднуется ежегодно 31 июля. В этот день все книголюбы стараются отложить от себя дела и заботы, и всецело отдаться своему самому любимому занятию — чтению.

DSC 0069 min

31 июля в интернете можно увидеть множество новых рецензий и описаний как классических литературных произведений, так и современных изданий. Часто энтузиасты собираются в группы, и через онлайн - конференции проводят коллективные чтения любимых книг. По всему миру в эту пору проходят масштабные книжные ярмарки. Вот, и Мэрия Магаса не оставшись в стороне, совместно с членами Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, провела сегодня флэш-моб «Коллективное чтение».

DSC 0044 min

У каждого из нас есть своя любимая книга, которая запечатлелась в нашем сердце надолго. Для кого-то это книжка из детства, для других – удивительные книги юности или роман, прочитанный уже в зрелом возрасте.

DSC 0059 min

DSC 0054 min

И, конечно, всегда найдётся такое произведение, которое затронуло до глубины души, повлияло на нашу жизнь, может, даже помогло сформировать жизненные взгляды.

DSC 0057 min

Участники сегодняшнего флэш-моба приносили свои любимые книги, с интересом вспоминали прочитанные произведения, делились впечатлениями с друзьями, коллегами по работе.

DSC 0051 min

DSC 0040 min

В беседе с жителями столицы сотрудники мэрии интересовались пользуются ли они услугами электронных библиотек и книгообменников, давно функционирующих в Магасе, приятным удивлением было то, что взамен понравившейся, жители приносят свою любимую книгу для книгообменников.

DSC 0085 min

DSC 0089 min

Участники мероприятия читали отрывки из легендарных произведений, была проведена интересная литературно-игровая викторина.

DSC 0037 min

Благодарим всех, кто принял участие в акции. Мы уверенны, что каждая книга найдёт своего читателя!

DSC 0073 min

© 2014 - 2024 Муниципальное образование "Городской округ город Магас" Республики Ингушетия