В столичной мэрии прошло заседание Совета по защите животных и растений

DSC 0006 minВ мэрии Магаса прошла встреча с зоозащитниками и волонтерами, которые входят в Совет по защите животных и растений. Членами Совета являются активные зоозащитники, изъявившие желание принимать участие в таком важном деле. На повестке обсуждались вопросы гуманного отлова, стерилизации и вакцинации животных, разработка стратегического плана по приведению ситуации с бездомными животными в «гуманное русло». К сожалению, современные люди редко отличаются ответственностью и добротой, поэтому улицы постепенно заполняют брошенные и бродячие животные. Учитывая такие неприятные обстоятельства, все же находятся граждане, которые проявляют сочувствие к потерянным или оставленным питомцам. Помочь нескольким кошкам или собакам может каждый отдельный человек, а вот для более масштабного проекта необходимо подробно изучить вопрос о том, как открыть приют для бездомных животных, чем и занимается столичная мэрия, в этом плане предстоит большая работа и нужно довести дело до реальных результатов.

DSC 0002 min

DSC 0004 min