"Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"

65999914 345879499662659 1014319721246004057 nСегодня мы живем в век информационных технологий. Они стали частью нашей жизни: общаемся по мобильному телефону, читаем электронные книги на множестве разных экранов: персонального компьютера, ридера, смартфона, планшета. Сегодня библиотеки — один из основных источников новых электронных продуктов и услуг для пользователей. Раньше мы и мечтать не могли об электронных библиотеках и их техническом оснащении, которое имеем сегодня в нашей столице. Современный дизайн, комфортный интерьер, электронные ресурсы передачи информации, мультимедийная техника, в общем симбиоз высокой литературы и высоких технологий. Наши электронные библиотеки предоставляют открытый доступ к книгам, переведенным в цифровой формат, в которой имеется технология штрихкодирования и направлена она на ускорение обслуживания читателей.