20 апреля в рамках Дня города на главной площади Алания прошёл фестиваль чIапильгаш

но и рестораны, кафе, где их смогут удивить необычным национальным блюдом. ЧIапильг — визитная карточка ингушской кухни.

DSC 0281 min

За лучшего мастера по приготовлению ингушского блюда боролись самые отважные хозяйки праздника, но строгое жюри и сами жители выбрали победителя, по большинству голосов ей стала Мальсагова Зарина.

DSC 0266 min

DSC 0258 min

DSC 0292 min

DSC 0296 min

Все участницы конкурса продемонстрировали своё умение и силы в национальной кухне и были награждены подарочными призами. Организаторами конкурса являлись столичная мэрия совместно с молодежной структурой команда мэра+.

DSC 0320 min