Дети Пригородного района получили новогодние подарки от мэрии Магаса

Столичные власти периодически проводят благотворительные мероприятия в поддержку жителей Пригородного района.

- Мы должны помнить и помогать нуждающимся не только в Международный день помощи бедным,- говорит градоначальник Беслан Цечоев, - мы каждый день должны проявлять заботу о них.

Сегодня представители администрации ингушской столицы побывали с благотворительной миссией в сельских поселениях Дачное, Куртат, Майское,

Донгарон, Чермен и поселке Новый. Новогодние наборы сладостей, в первую очередь, получили детей из малообеспеченных семей.

Решение объявить 19 декабря – Международным днем помощи бедным принято ООН в 1995 году. IMG 7870 Идея определения новой даты в календаре родилась после очередной конференции по экономическому развитию, когда стало ясно: современная ситуация в мире не согласуется с общепринятыми международными принципами и нормами человеческой нравственности. В этот день мировая общественность старается активно привлечь внимание к проблемам тех, кто живет в бедности.

IMG 7849

IMG 7864