Акция «Шатер Рамадана» в городе Магас

IMG 5606Сегодня 2 часов дня сотрудники администрации столицы Ингушетии начали подготовку к акции, занимались сервировкой стола, приготовлением сытных блюд. Накормить человека, который держал пост – одно из самых богоугодных дел в Священный месяц Рамадан.

IMG 5622Из хадисов мы знаем, что тот, кто угостит постящегося, получит воздаяние, равное тому, которое получает сам постящийся.

Следуя этому примеру, Беслан Цечоев - мэр Магаса организовал «Шатер Рамадана» впервые в 2015 году и превратил эту акцию в добрую традицию.

IMG 5661Сегодня здесь смогли поужинать более ста человек.

Шатёр будет стоять на территории администрации до конца месяца Рамадан. IMG 5664Известно, что начинать разговение лучше всего финиками, запивая их водой.

IMG 5675Открыть пост таким образом под шатром на территории мэрии Магаса может любой желающий в течение всего Священного месяца.

IMG 5649"Здесь каждый гость – желанный, мы рады всем, кто захочет с нами осуществлять разговение в дни поста месяца Рамадан", - говорит Беслан Цечоев.

IMG 5672Также постящихся ждут еще два совместных праздничных ужина, которые будут организованы в середине и в конце благословенного месяца Рамадан.