В Республике Ингушетия функционирует Республиканский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, которые оказывают всю необходимую помощь, в том числе, инвалидам и пожилым города Магас. Социальной сиделкой оказываются услуги в местах проживания лиц с ОВЗ, а именно: уборка жилых помещений, мытье посуды, стирка, покупка продуктов питания и лекарственных препаратов.

Психологи и юристы оказывают информационно - консультативные услуги маломобильным гражданам на дому.

В администрации г. Магас действует комиссия по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества МКД, в которых проживают инвалиды в целях их приспособления, с учетом потребности и обеспечения условий их доступности. Данное направление в администрации города на особом контроле.

Номер ответственного сотрудника за данное направление - 8 (874) 55-14-84