Официальный сайт муниципального образования «Городской округ город Магас»

РЕШЕНИЕ № 54/2-2 «13» ноября 2014г.

 

   В соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации,  Городской Совет муниципального образования «Городской округ город Магас»

      РЕШИЛ:

1. Установить и ввести в действие с 1 января 2015г. на территории муниципального образования  «Городской округ город Магас» налог на имущество физических лиц (далее – налог).

2. Установить следующие ставки налога, в зависимости от кадастровой стоимости:

     1) 0,1 процента в отношении:

- жилых домов, жилых помещений;

- объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;

- единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом);

- гаражей и машино-мест;

- хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;

           2) 2 процента в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;

            3) 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.

3. Порядок исчисления и уплаты налога, а также срок его уплаты устанавливается в соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации.

4. Решение Городского Совета муниципального образования «Городской округ город Магас» от 18.03.2010 г. № 19/2-1 «О налоге на имущество физических лиц» признать утратившим силу с 1 января 2015 года.

5. Опубликовать настоящее Решение в газете «Магас» и разместить на официальном сайте муниципального образования «Городской округ город Магас» в сети «Интернет» не позднее 30 ноября 2014 года.

6. Настоящее Решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его опубликования.

      

    Заместитель Председателя

    Городского Совета

    муниципального образования

   « Городской округ город Магас»                                              Х.А.Булгучев

© 2014 - 2024 Муниципальное образование "Городской округ город Магас" Республики Ингушетия