Официальный сайт муниципального образования «Городской округ город Магас»

Сегодня в конференц-зале мэрии г. Магас прошел бесплатный семинар в области поддержки малого и среднего предпринимательства.

На семинаре присутствовали представители министерства экономического развития РИ, Фонда поддержки предпринимательства, начальник отдела ветеринарного надзора и контроля Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по РИ и другие. 

IMG 8675-min-min

В рамках встречи был рассмотрен ряд вопросов, касающихся разных сфер предпринимательской деятельности. Активно обсуждался вопрос об основных мерах поддержки, оказываемых субъектам малого и среднего предпринимательства. Наиболее эффективной мерой, по мнению предпринимателей, является грантовая поддержка субъектам малого и среднего предпринимательства - такое мнение неоднократно звучало в ходе обсуждения вопроса. Начальник отдела ветеринарного надзора и контроля подробно рассказал предпринимателям о внедрении системы электронной ветеринарной сертификации и регистрации хозяйствующих субъектов в ФГИС "Меркурий". Использование ФГИС «Меркурий» позволит выстроить механизм прослеживания продукции на всех этапах еѐ производства и реализации. В конечном итоге это должно положительно сказаться на качестве и безопасности продукта, попадающего на стол потребителю.

IMG 8679-min-min

На семинаре обсудили и другие немаловажные вопросы, в ходе которых гости задавали интересующие их вопросы и обменивались мнениями с экспертами.

© 2014 - 2024 Муниципальное образование "Городской округ город Магас" Республики Ингушетия