Пошаговая инструкция записи ребенка в детский сад

Встать в очередь на получение путевки в детский сад достаточно просто, используя сеть интернет. Кроме того, при записи в электронную очередь пользователь сможет в режиме реального времени видеть движение очереди и место своего ребенка в ней. Сделать все это можно воспользовавшись сайтом http://госуслугири.рф/. Для этого необходим лишь компьютер с выходом в Интернет.

После выхода на сайт нужно выполнить несколько последовательных шагов.

Первый шаг — в графе  «Поиска»  выбрать услугу «Дошкольное образование»

np1

Второй шаг – выбрать муниципалитет

np2

Третий шаг – перейти по вкладке   «Зачисление в ДОУ»

np3

Четвертый шаг

np4

Пятый шаг

np5

Шестой шаг

np6

Седьмой шаг

np7

Восьмой шаг

studenty

Девятый шаг

np9

Десятый шаг

np10

Если родители зарегистрируют свое заявление через портал госуслуг, то есть создадут свой «личный кабинет», они смогут отслеживать продвижение своего ребенка в очереди, когда и в какой детский сад будет предоставлена путевка. Более того, оперативная информация всегда будет под рукой, не нужно будет лично обращаться за консультациями к специалистам, выходить на сайт управления образования, чтобы данную информацию там посмотреть.