Официальный сайт муниципального образования «Городской округ город Магас»

РЕШЕНИЕ № 19/3-1 « 18 » марта 2010 года

                                                           ГОРОДСКОЙ СОВЕТ                                       

                                           МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

                                         « ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД  МАГАС»

                                                                                                                                            

РЕШЕНИЕ

 

   19/3-1                                                                        «  18  » марта  2010 г.                                                    

                                               

О земельном налоге

(в редакции Решений от 25.11.2010г. № 29/4-1; от 21.04.2011г. № 36/4-1; 18.06.2015г. № 67/2-2)



    В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации Городской Совет муниципального образования «Городской округ город Магас»

РЕШИЛ:

1. Установить и ввести в действие с 1 января 2011 г. на территории муниципального образования «Городской округ город Магас»  земельный налог (далее - налог).

                     

2. Установить следующие ставки налога:

Категория земельного участка

Ставка налога

земельные участки, отнесенные к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

земельные участки, занятые жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства

0,3 процента

прочие земельные участки

1,5 процента

3. Налогоплательщики - юридические лица и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями за земельные участки, используемые для осуществления предпринимательской деятельности, уплачивают земельный налог, ежеквартально, равными долями в течение налогового периода не позднее последнего числа месяца, следующего за отчетным периодом, с окончательным сроком уплаты не позднее 15 марта, следующего за истекшим налоговым периодом (годом).

4. Налогоплательщики - физические лица, не являющимися индивидуальными предпринимателями, не уплачивают авансовые платежи по налогу. Для указанных физических лиц срок уплаты земельного налога устанавливается не позднее 1 ноября следующего за истекшим налоговым периодом.

5. В дополнение к льготам, установленным ст. 395 Налогового кодекса Российской Федерации РФ налоговая база уменьшается на необлагаемую налогом сумму в размере 5000 рублей в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении следующих категорий населения:

а) малоимущие семьи, у которых совокупный доход на каждого члена семьи не превышает 2500  рублей;

б) многодетные семьи (количеством членов 7 и более человек), в случае если совокупный доход на каждого члена семьи не превышает 2500 рублей;

в) ветераны и инвалиды Великой Отечественной Войны

5.1. При определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога, налоговая льгота предоставляется в отношении одного земельного участка (объекта)  налогообложения, по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.( в редакции решения от 18.06.2015г. № 67/2-2)

6. Документы, подтверждающие право на льготы, указанные в п. 5 данного Решения, представляются в налоговый орган налогоплательщиками и/или Администрацией МО «Городской округ город Магас» в срок до 30 апреля года, являющегося налоговым периодом.

7. Опубликовать настоящее  в средствах массовой информации не позднее 1 апреля 2010 года.

8. Настоящее Решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его опубликования.

9. Контроль за исполнением настоящего Решения оставляю за собой.

Председатель Городского Совета

муниципального образования

« Городской округ город Магас»                                                  Б.А.Цоков

© 2014 - 2024 Муниципальное образование "Городской округ город Магас" Республики Ингушетия