Актуальная проблема и опасная мода подростков – «Снюс»

b871ab97 52a1 4244 9d37 884df2c3e8a9Сотрудники Администрации города Магас совместно с работниками Управления Роспотребнадзора Ингушетии провели рейд по магазинам столицы с целью выявления фактов реализации некурительных смесей «Снюс». Мероприятие было проведено на основании жалобы, подступившей от жителя города, который сообщил о бесконтрольной реализации этой продукции в некоторых торговых точках Магаса. В ходе рейда проверено 6 магазинов и торговый центр. Фактов реализации смесей сотрудниками выявлено не было, но предпринимателям высказано предостережение от реализации данного товара.

b363bbf5 5fb1 42a2 9a99 82d378d19ed9

Снюс изначально распространялся как замена обычных сигарет и был призван минимизировать вред от курения, под ним подразумевался продукт с измельченным табаком. В 2015 году смеси были запрещены, но с прошлого года вновь начали набирать большую популярность, появились аналоги табачного изделия – теперь уже в виде конфет с жидким никотином. То, от чего травятся дети по всей России, бестабачный, но никотиносодержащий продукт. Он впитывается со слюной через слизистую, откуда попадает в кровеносное русло, а затем – сразу в мозг, говорится в заключении наркологов по одному из случаев, попавших во внимание полиции. Порция снюса 90 мг эквивалентна по содержанию никотина двум пачкам сигарет. Для подростков эта доза может стать смертельной.