Несознательным предпринимателям умерят аппетиты

По его словам, каких-либо серьезных нарушений, в том числе и так называемых картельных сговоров (негласное соглашение игроков «не топить» на рынке друг друга конкуренцией), здесь не замечено.
Более  того, руководство ООО «РН-Ингушнефтепродукт» пошло на снижение цены на самую популярную среди автомобилистов марку бензина АИ-92 на тридцать копеек за литр вместо 32, 8 руб. С 13 декабря он стоит 32,5 руб.
Что касается цен на основные продукты питания, то они, по словам собеседника, средние по региону.
- Тем не менее мы постоянно держим ситуацию под жестким контролем и не позволим кому-либо паразитировать на временных трудностях, – подчеркнул он. – Порукой тому служит созданная по указанию Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова комиссия, состоящая из руководителей министерств, ведомств и муниципалитетов, которая ежедневно проводит мониторинг цен и при малейших подозрительных «сигналах» предпринимает упреждающие меры, чтобы умерить аппетиты несознательных предпринимателей.
Газета "Ингушетия"