Уважаемые жители столицы!

26e24ce2 eaa9 4eba bf8e 5c6893599717С 3 апреля по 9 апреля 2023 года на территории Республики Ингушетия проводится второй тур дополнительной иммунизации. Кампания иммунизации, проводимая в два тура с интервалом 4 недели в дополнение к плановой иммунизации населения и направленная на иммунизацию всех детей целевой группы, независимо от ранее проведенных прививок против полиомиелита. Целью кампании по дополнительной иммунизации детей против полиомиелита является обеспечение высокого уровня популяционного иммунитета против данной инфекции для предотвращения распространения полиовирусов (диких, вакциннородственных) на территории Российской Федерации. В рамках кампании дополнительной иммунизации используется оральная полиомиелитная вакцина (ОПВ) а в отдельных случаях - инактивированная полиомиелитная вакцина (ИПВ). Необходимость проведения прививок обусловлена осложнением эпидемиологической ситуации. Вакцинация является наиболее эффективным методом предотвращения инфекционных заболеваний.