Сегодня в администрации состоялось расширенное совещание по вопросу профилактики и защиты детского населения столицы от инфекционной заболеваемости

136f0673 0253 4c9b 8103 1de0e15ec963Совещание прошло под руководством заместителя Главы администрации г.Магас Макки Зязиковой, в котором приняли участие: заместитель руководителя Роспотребнадзора по РИ Цолоева М.Б., заведующая амбулатории г.Магас Озиева Т.А., директора ГБОУ и заведующие ДОУ, расположенных на территории г.Магас.

Согласно поручению Главы республики М.М.Калиматова, на совещание были вынесены актуальные вопросы о необходимости ​ проведения с населением работ санитарно-просветительского характера, организации мероприятий вакцинопрофилактики детского населения столицы.

Учитывая, что вакцинопрофилактика является наиболее эффективным средством предотвращения инфекционных заболеваний, основной упор делался на мероприятия по информированию родителей о важности иммунизации детей путем прививок.