Итальянские агропромышленные компании заинтересованы в сотрудничестве с Ингушетией

На встрече стороны рассматривали одну из форм кредитования – лизинг, которой активно пользуется «Италагро». По словам представителей компании, лизинговые схемы позволят без использования федерального и республиканского бюджетов в скором времени начать сотрудничество Ингушетии с «Италагро» по поставке новейшего оборудования и созданию кластеров на территории Республики.
«Мы заинтересованы в сотрудничестве с регионом, где успешно развивают сельское хозяйство. Мы знаем, что в последние время китайские инвесторы проявляют активный интерес к республике и готовы вкладывать средства в реальный сектор экономики региона. Мы тоже хотели бы реализовать ряд крупных проектов, в частности, в сфере АПК», - отметил представитель «Италагро» Александр Семушкин.
Юнус-Бек Евкуров заверил итальянских партнеров в том, что республиканские власти готовы создать оптимальные условия для реализации указанных проектов в регионе. Он выразил надежду на то, что плоды совместной работы будут видны уже в ближайшее время.
Необходимо отметить, что группа «Италагро» объединяет 18 итальянских компаний, работающих в секторе производства оборудования для сельскохозяйственной индустрии и пищевой промышленности.

Пресс-служба Правительства РИ