Официальный сайт муниципального образования «Городской округ город Магас»

«Все в мире покроется пылью забвенья, лишь двое не знают ни смерти ни тленья:Лишь дело героя, да речь мудреца проходят столетья, не зная конца»,-писал великий Фирдоуси. Именно такое состояние души сподвигло инициаторов масштабных мероприятий, прошедших в

273509918 4530886243682040 3712283938300349551 n«Все в мире покроется пылью забвенья, лишь двое не знают ни смерти ни тленья:Лишь дело героя, да речь мудреца проходят столетья, не зная конца»,-писал великий Фирдоуси. Именно такое состояние души сподвигло инициаторов масштабных мероприятий, прошедших в Магасе в память о легендарной личности,первом герое России,генерал-майоре авиации С.С.Осканове. По словам организатора памятных мероприятий, заместителя главы города,Макки Зязиковой,данная акция несёт в себе столько патриотизма,духа свободы, человеколюбия, любви и торжества справедливости, что можно сказать не столько мэрия города была инициатором данного мероприятия, а все население Магаса.

Отрадно, что и молодежный совет города не остался в стороне. Макка Зязикова считает, что инициатива проявляемая молодежными организациями города лишь вдохновляют городскую власть. Мы видим, что в патриотическом порыве мы все едины. Яркий пример - мероприятие, приуроченное памяти нашего легендарного земляка.

Даже та же акция с раздачей календариков с изображением нашего героя, говорит о многом.В учебных заведениях, учреждениях культуры, трудовых коллективах города прошёл целый ряд мероприятий,где люди ясно выражали главную мысль- мы чтим и помним нашего героя.

© 2014 - 2024 Муниципальное образование "Городской округ город Магас" Республики Ингушетия