Официальный сайт муниципального образования «Городской округ город Магас»

27 октября Управлением по профилактике коррупционных и иных правонарушений при содействии Комитета по делам молодежи Республики Ингушетия организована очередная встреча c молодежью г. Магаса и г. Карабулака.

250020194 623218712021250 305989131146887513 n27 октября Управлением по профилактике коррупционных и иных правонарушений при содействии Комитета по делам молодежи Республики Ингушетия организована очередная встреча c молодежью г. Магаса и г. Карабулака.

Цель встречи — формирование у молодых людей антикоррупционного мировоззрения и привитие устойчивого иммунитета к коррупционным проявлениям, повышения эффективности взаимодействия между органами государственной власти и молодежными активистами в целях профилактики коррупции.

С приветственным словом выступил руководитель Управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений Муса Гагиев.

Он отметил важность формирования антикоррупционной культуры среди подрастающего поколения и озвучил основные направления антикоррупционной политики. В ходе беседы рассказал, что понимается под коррупцией, о законодательном регулировании вопросов коррупции, назвал меры ответственности за совершение коррупционных преступлений и привел конкретные примеры.

Представители Управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений обсудили с молодыми людьми формы и особенности проявления коррупции в различных сферах жизнедеятельности, причины ее появления и последствия, разъяснили алгоритм действий при столкновении с коррупционным поведением.

В заключение встречи ребята просмотрели социальные видеоролики про коррупцию, получили буклеты и листовки антикоррупционной тематики. Молодые люди отметили необходимость проведения таких встреч и выразили желание в дальнейшем принимать участие в подобного рода мероприятиях.

© 2014 - 2024 Муниципальное образование "Городской округ город Магас" Республики Ингушетия