248977953 594119791638664 4135246067514880231 nСистема QR-кодов для посещения культурных и спортивных мероприятий вводится в Ингушетии, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
"Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов внес изменения в указ от 17 марта 2020 года №49 "О введении режима повышенной готовности",... согласно обновленному документу, к участию в официальных культурных и спортивных мероприятиях лица будут допускаться только при предъявлении QR-кода или отрицательного ПЦР-теста, сделанного за три дня до начала мероприятия", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в учреждениях с высокой проходимостью людей, таких как образовательные, досуговые и развлекательные организации, в зданиях, сооружениях, заведениях осуществляющих коммерческую деятельность, торгово-развлекательных центрах, в помещениях организаций общественного питания, в транспортных узлах, в помещениях и зданиях органов государственной власти региона и в других местах массового скопления людей предписано организовать фильтр с дистанционной термометрией.