Скриншот 26 08 2021 105031Глава г.Магас Усман Аушев встретился с ингушским историком Хадзиевым Юсупом Багаудиновичем

Аушев с большим интересом пообщался с историком о легендарном Аланском наследии ингушского народа, а также столицы древнего Аланского государства - города Магас.

Не смотря на свой преклонный возраст, Юсуп Багаудинович продолжает трудиться на благо своего народа и родного края.
Важно донести историю наших предков до молодежи через актуальные методы подачи информации, ведь молодежь в последнее время листает ленту в социальных сетях чаще, нежели страницы книг и газет.

В завершении встречи вручил Юсупу Багаудиновичу памятные подарки и выехал с историком на площадь Алания, где проводится работа по наружной отделке пьедесталов, на которых в ближайшее время будут установлены скульптуры воина Алана и Амазонки.