Официальный сайт муниципального образования «Городской округ город Магас»

В Ингушетии пройдет конференция "Матерей России"

По словам Л. Амерхановой, в мероприятии, которое пройдет в Ингушетии 29-30 ноября, примут участие около 150 человек из 62 регионов России и зарубежья. По ее словам, за два года существования движения конференция будет проводиться уже во второй раз, финансирование мероприятия взяла на себя Ингушетия. Уже известно, что в конференции примут участие Полпред Президента в СКФО Сергей Меликов и Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Как заявила Лейла Амирханова, приглашение принять участие в мероприятии было направлено и Президенту России Владимиру Путину. Ожидается, что во время конференции будет рассмотрен большой спектр вопросов, в том числе по ситуации на Украине.
Напомним, всероссийское общественное движение «Матери России» существует около двух лет. Его руководителем является известный политический и общественный деятель Валентина Петренко. Движение занимается защитой прав и интересов семьи, материнства, отцовства и детства, повышением интеллектуально-творческого и инновационного потенциала нации, вопросами преодоления национального демографического кризиса и реализации семейной политики в России.
По просьбе участников конференции был разработан план мероприятий, с обязательным посещением горной Ингушетии. Планируется, что в рамках мероприятия пройдут круглые столы, где обсудят вопросы защиты интересов семьи. Как заявила руководитель регионального отделения, участники конференции сами выступили с предложением организовать круглые столы именно в Ингушетии, где очень сильны семейные институты.
Л. Амирханова сообщила Главе республики о намерении участников конференции посадить «Аллею матерей» подобную той, что была создана в Воронеже. Юнус-Бек Евкуров горячо поддержал инициативу общественников. «Это очень хорошая идея. Подумаем где это лучше сделать», заявил Глава региона.
Пресс-служба Главы РИ