Юнус-Бек Евкуров проинспектировал в 7 микрорайоне Магаса ряд строительных площадок

Глава заслушал краткий доклад о ходе строительства объектов и отметил, что фасадная часть зданий должна быть открыта для посетителей. «Не нужно делать высокие заборы. Это не режимные объекты. Людям должно быть удобно подъехать, припарковаться, зайти. Имейте в виду, что, здоровый человек сюда не придёт, это здания для обслуживания больных, и среди них могут быть люди с ограниченными возможностями», - поручил Глава. Вместе с тем, Юнус-Бек Евкуров считает, что прилегающая территория каждого объекта должна быть обозначена и благоустроена.
В многоэтажном комплексе 7 микрорайона Глава обсудил с мэром и прокурором вопрос благоустройства территории вокруг жилых домов. Несмотря на то, что строительство на начальном этапе, уже сейчас в проекте определены мероприятия, которые необходимо провести на прилегающей территории. Глава уточнил, что данный объект является инвестиционным, и власти берут на себя лишь обязательства по подведению коммуникаций. «Благоустройство и озеленение, детские площадки и силовые для занятий воркаутом - это должны делать инвесторы. За это мы разрешаем им здесь строить», - сказал Юнус-Бек Евкуров. Глава поручил в течение недели пересмотреть бюджетные расходы на подобные проекты и определить «более важные нужды города».
Источник:www.ingushetia.ru