Официальный сайт муниципального образования «Городской округ город Магас»

В Ингушетии межведомственной комиссией по вопросам неплательщиков по газу за один день работы было взыскано более 600 тыс рублей

В Назрани удалось собрать 220 тыс. рублей, в Сунженском районе – 75 тыс. рублей, в Карабулаке – 70 тыс. рублей, а в столице республики – 44 тыс рублей. Сумма собранных платежей в Малгобекском районе составляет 144 тыс. рублей, в Джейрахском районе – 16 тыс. рублей.
Как сообщалось ранее, по инициативе Юнус-Бека Евкурова в республике была сформирована комиссия, состоящая из нескольких рабочих групп, которая займется выявлением бездоговорного и безучётного потребления газа, а также фактов необоснованного накручивания счетов. Члены комиссии, в состав которой вошли представители органов исполнительной, законодательной власти, полиции, местного самоуправления, газовики, энергетики в течение месяца с 10 ноября по 12 декабря проведут масштабные и комплексные проверки во всех населенных пунктах региона.
Глава республики поставил межведомственной комиссии задачу до конца месяца изменить ситуацию со сбором платежей за газ. В ходе совещания Юнус-Бек Евкуров высказал ряд рекомендаций по поводу организации работы межведомственной комиссии.
 
Пресс-служба Главы РИ