Сегодня Глава города Магас Усман Аушев провёл организационное совещание по вопросам проведения Всероссийского субботника 24 апреля 2021 г. на территории столицы.

5ec6c2bc 7602 4c46 8521 e4861adea48fСегодня Глава города Магас Усман Аушев провёл организационное совещание по вопросам проведения Всероссийского субботника 24 апреля 2021 г. на территории столицы.

Минстроем России инициирована масштабная кампания, направленная на увеличение количества граждан, принимающих трудовое участие в формировании комфортной городской среды и проведение Всероссийского субботника 24 апреля 2021 года.

Подготовка к масштабному субботнику уже ведется: составлен список территорий, которые нужно будет очистить, подготовлена экипировка для волонтеров, также ведется закупка уборочного инвентаря.

Каждый желающий житель нашего города, может в этот день высадить деревья, кусты, клумбы, покрасить уличную мебель или детские площадки, внеся свой вклад в благоустройство нашей столицы.

В уборку включены общественные пространства, благоустроенные в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды"

Кроме того,  с 26 апреля по 30 мая на сайте www.za.gorodsreda.ru состоится рейтинговое онлайн голосование по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству.
Из предложенного списка нужно будет выбрать одну общественную территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь. Результаты голосования будут опубликованы на сайте после завершения голосования. Проголосовать может любой житель, достигший 14 лет.