f395d6d0 821f 4711 9060 94a8abf2944a24 апреля 2021 года на следующих территориях, благоустроенных с 2017 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будет проходить субботник:
1. Площадь Алания, парк "Шелковый путь";
2. Аллея по ул. Х-Б. Муталиева в 1 мкр.;
3. Бульвар по ул. К. Кулиева (от ул. Мальсагова до ул. С. Чахкиева);
4. Ул. Д. Мальсагова от ул. Б. Гагиева до ул. С. Озиева;
5. Ул. Д. Мальсагова от ул. К.Кулиева до Д.Мальсагова 35;
6. Аллея по ул. А. Горчханова (в промежутке между ул. Д. Мальсагова и ул. С. Чахкиева);
7. Дворовая территориия многоквартирных домов по ул. Д. Мальсагова 7, 9 и 11 в 10 микрорайоне г. Магас;
8. Дворовая территория многоквартирного дома по ул. С.Озиева 3 в 1 микрорайоне г. Магас.

Инвентарем и другим необходимым оборудованием администрация обеспечит.

На всероссийском субботнике планируется провести следующие виды работ:
- Озеленение территорий с высадкой деревьев.
- Покраску уличной мебели (въездные ворота, перриметральные заборы, элементы металлических конструкций, бордюры, решетки ливнестоков, декоративные архитектурные элементы и пр.).
- Очистка фасадов, витражей, входных зон.
- Работы по ремонту и восстановлению архитектурно-декоративной подсветки.
- Ликвидировать строительный, бытовой мусор.
- Привести в порядок входные группы, витрины, крыши зданий, рекламные конструкции.

Информацию об итогах проведения Всероссийского субботника, а также фотоотчет рекомендуется опубликовать в социальных сетях с хештегами #городаменяютсядлянас, #рейтинговоеголосование, #всероссийскийсубботник, отметив администрацию г.Магас @magas_capital, в срок до 25 апреля 2021 года.

Рейтинговое голосование по отбору территорий, которые будут благоустроены в 2022 году пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

Массанена Дала маьлехь долда хьийга къа!