В Магасе появятся подземные и надземные пешеходные переходы

Юнус-Бек Евкуров поручил разработать и представить концепцию и архитектурную модель подземных и надземных пешеходных переходов, схему расположения коммуникаций, определить стоимость строительных работ. Он отметил, что данные сооружения должны служить не только для перехода пешеходов на другую сторону улицы, но и стать архитектурным украшением города, соответствовать общему фону столицы Ингушетии. «Проект нужно разработать таким образом, чтобы пешеходные переходы хорошо смотрелись на фоне Дома торжеств, университетского городка, национальной телерадиокомпании и других объектов», - отметил Глава республики.
Д. Мальсагов сказал о том, что указанные меры позволят облегчить пересечение оживленной трассы дороги во всех направлениях и предотвратить транспортный коллапс. В скором времени сделать это будет значительно проще.