Ингушетия до 2016г направит 2,7 млрд руб на развитие малого и среднего бизнеса

Финансирование осуществляется в рамках подпрограммы "Развитие малого и среднего предпринимательства", рассчитанной на 2014-2016 годы. Данная подпрограмма является частью республиканской госпрограммы "Экономическое развитие и инновационная экономика".
Основные программные мероприятия предполагают развитие инфраструктуры и кредитно-финансовых механизмов поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Помимо субсидирования, субъектам малого среднего бизнеса планируется предоставление информационной, консультационной и правовой поддержки.
Ранее сообщалось, что власти Ингушетии ожидают роста доли малого и среднего бизнеса в формировании ВРП республики. Планируется, что в 2014 году показатель составит 26,6%, в 2015 - 28,2%, а в 2016 году - 29,8%. В 2013 году доля малого и среднего бизнеса в ВРП Ингушетии составляла 25%.