Официальный сайт муниципального образования «Городской округ город Магас»

Платежи. Более чем в два раза увеличены сборы платежей за воду

По словам руководителя предприятия, достижению обозначенных успехов предшествовало
Свернуть
проведение рейдовых мероприятий, сходов жителей населенных пунктов и активизация разъяснительной работы при поддержке администраций муниципальных образований, представителей духовенства и масс-медиа.
Подводя промежуточные итоги комплексной работы по улучшению платежной дисциплины в регионе, С. Шадиев отметил: «Это было поручение главы республики, и мы задействовали весь административный ресурс для его исполнения. Если в августе собрано коммунальных платежей на сумму, превышающую 2 млн. руб., то за сентябрь эти показатели доведены до 5 млн. руб. То есть общие сборы по республике увеличены более чем в два раза, с 26% до 55%».
По его словам, большинство должников - это вполне обеспеченные люди. При этом малообеспеченные абоненты и те, кто оказался в трудном положении, надежно защищены государством, благодаря действующей системе субсидирования.
В связи с ростом сборов платежей у руководства «Ингушводоканала» появилась возможность погасить долги перед энергетиками, а также обновить коммунальные сети, которые исчерпали свой ресурс и находятся в неудовлетворительном состоянии.