В Ингушетии создадут Центр по подготовке летчиков-любителей малой авиации

После прохождения полного курса летного обучения выпускники центра получат удостоверение. По словам автора проекта, выпускникам имеющим навыки летного искусства будет открыта дорога в большую авиацию и бизнес.
«Я предлагаю будущему Центру подготовки летчиков присвоить ему имя Героя России Суламбека Осканова», - отметил И.Хорошеньков.
В ходе встречи он рассказал Юнус-Беку Евкурову о том, что вместе с С.Оскановым много летал на различных типах современных истребителей. «Во многих жизненных и служебных делах мы находили полное взаимопонимание. Он был верный и преданный друг. Воспитание в духе традиций наших дедов и отцов объединяли наши жизненные пути», - подчеркнул летчик-истребитель.
Руководитель региона поддержал идею создания летного Центра в Ингушетии и поручил ответственным чиновникам оказать содействие в реализации проекта.
Пресс-служба Главы РИ