Семинар об актуальных вопросах деятельности органов местного самоуправления

Семинар открыл начальник отдела по вопросам государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики М.Ю.Ганиев, отметив при этом актуальность запланированных планом мероприятия тем.
Вниманию участников семинара для рассмотрения и обсуждения были предложены следующие вопросы:
- соблюдение законодательства об охране труда (докладчик – И.М. Сампиев, главный государственный инспектор труда (по охране труда) Государственной инспекции труда в Республике Ингушетия);
- особенности регулирования труда отдельных категорий работников (докладчик – М.М. Гандалоева, главный государственный инспектор труда (по правовым вопросам) Государственной инспекции труда в Республике Ингушетия);
- о соблюдении органами местного самоуправления законодательства о порядке формирования и ведения муниципального регистра нормативных правовых актов (докладчик – Т.Ш. Ведзижева, начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Администрации Главы Республики Ингушетия);
- о реализации муниципальными образованиями наградной политики в Республике Ингушетия (докладчик – Л.А. Барханоева, главный специалист отдела государственных наград Администрации Главы Республики Ингушетия);
- о соблюдении органами местного самоуправления законодательства о муниципальной службе (докладчик – М.Ю. Ганиев, начальник отдела по вопросам государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики Ингушетия).
Участники семинара приняли активное участие в обсуждении предложенных тем. Были заданы многочисленные вопросы, связанные с обеспечением безопасных условий труда и аттестацией рабочих мест, регулированию труда таких категорий работников, как женщин, лиц с семейными обязанностями, педагогических и медицинских работников, а также работающих по совместительству, ведением регистра муниципальных правовых актов, оформлением наградных материалов и порядком предоставления к наградам, характерными нарушениями, допускаемыми в муниципальных образованиях в части соблюдения ими законодательства о муниципальной службе. По мнению участников семинара, данное мероприятие позволит активизировать работу органов местного самоуправления по вышеобозначенным темам.
Администрация Главы Республики Ингушетия продолжит проведение семинаров по различным актуальным вопросам, возникающим в системе органов местного самоуправления.
Отдел по вопросам государственной и муниципальной службы
Администрации Главы Республики Ингушетия