Сегодня в Администрации г. Магас состоялось еженедельное совещание.

По состоянию на 13 ноября централизованной системой сбора отходов охвачено  6 микрорайонов города.
Не менее актуальным вопросом повестки стала подготовка объектов городского хозяйства к отопительному сезону 2014-2015 годов. По словам  заместителя главы администрации города К. Бекова, курирующего  вопросы ЖКХ, жилищный фонд к зиме подготовлен более чем на 90%. «Сегодня по жилищному фонду мы имеем небольшое отставание от графика – не более 3%. Это связано с тем, что в ряде микрорайонов  проходила смена управляющих компаний. Однако не сомневаюсь, что в ближайшее время мы наверстаем упущенное. Идет активная подготовка жилищного фонда к отопительному сезону, и я уверен, что все работы будут завершены в срок». В настоящее время городские тепловые сети подготовлены к зимнему сезону. Все подготовительные работы должны быть завершены до 15 октября – именно тогда, предположительно, начнется отопительный сезон.