В Магасе обсудили дополнительные полномочия в сфере местного самоуправления, предоставляемые субъектам РФ

Председатель Народного Собрания РИ Мухарбек Дикажев обнародовал с пояснениями список дополнительных полномочий, закрепляемых за субъектом: по их перераспределению между органами местного самоуправления и органами государственной власти, закреплению дополнительных вопросов местного значения за сельскими поселениями, созданию и регулированию статуса муниципальных образований нового вида – городских округов с внутригородским делением и муниципальных районов.В обсуждении также приняли участие председатель Ассоциации муниципальных образований РИ ШарпудинМамилов и помощник-советник Главы РИ ИсаЦелоев.
Юнус-Бек Евкуров поручил проработать каждый из пунктов с целью принятия оптимальных решений для республики и представить конкретные предложения на рассмотрение к 10-му октября.