Проекты, реализуемые в Ингушетии, могут быть примером для регионов Кавказа – глава минкавказа.

Центральной темой разговора стала реализация Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы». По словам Главы Минкавказа, наблюдается положительная динамика в реализации ФЦП по Республике Ингушетия.       На встрече также обсуждались вопросы передачи функции государственного заказчика-координатора федеральных целевых программ по Ингушетии Министерству России по делам Северного Кавказа. В данный момент государственным заказчиком-координатором является Минрегионразвития РФ и после внесения изменений в нормативно-правовые акты Правительства России эту функцию возложат на недавно созданное профильное министерство.Кроме того, на встрече рассматривались вопросы освоения финансовых средств на объектах капитального строительства. В Ингушетии реализуются целый ряд значимых проектов в реальном секторе экономики в рамках федеральных целевых программ.Юнус-Бек Евкуров отметил, что взаимодействие с Министерством Российской Федерации по делам Северного Кавказа является неотъемлемой частью работы республиканских органов исполнительной власти.

Лента РИ