Официальный сайт муниципального образования «Городской округ город Магас»

Монетизация льгот

Назначение ЕДК будет осуществляться на основании личных заявлений, подаваемых по месту жительства в городские и районные отделы по расчету субсидий и компенсационных выплат  гражданами, имеющими право на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.
Решение о включении заявителя в реестр получателей ежемесячной денежной компенсации или отказе принимается отделами в течение 10 рабочих дней с момента обращения и представления всех необходимых документов, а в случае возникновения спорных вопросов – не позднее 30 дней со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.
В случае наступления обстоятельств, влекущих прекращение права на получение ежемесячной денежной компенсации, выплата ежемесячной денежной компенсации прекращается с 1-го числа следующего месяца.
Обо всех изменениях, влияющих на право получения ежемесячной денежной компенсации либо на объем и условия предоставления ежемесячной денежной компенсации, заявитель обязан в двухнедельный срок известить отдел, назначивший ежемесячную денежную компенсацию. Переход на предоставление ЕДК в Республике Ингушетия осуществляется с 1 июля                               2013 года. До этого периода всем гражданам, имеющим право на меры социальной поддержки, необходимо предоставить перечень документов. В противном случае предоставление льгот будет остановлено для граждан, не предоставивших перечень необходимых документов.
 
Для начисления ежемесячной денежной компенсации льготнику необходимо представить следующий перечень документов.
1) Копия паспорта заявителя для назначения ЕДК;
2) Копия документа, подтверждающего право на меры социальной поддержки (удостоверение установленной формы, справка медико-социальной экспертизы о признании инвалидом и др.);
3) Копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (СНИЛС);
4)Справка о составе семьи;
5) Технический паспорт;
6) Копии документов, удостоверяющих личность и регистрацию по месту жительства совместно проживающих членов семьи (для граждан, у которых право на ЕДК распространяется на совместно проживающих членов семьи);
7) Реквизиты лицевого счета (для перечисления ЕДК через банковский счёт, открытый в ОАО «Россельхозбанке»);
8) Сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленные за последний месяц перед подачей о назначении ежемесячной денежной выплаты;
9) Копия трудовой книжки или справку с места работы с указанием даты принятия на работу, подписанный руководителем и отделом кадров (только для квалифицированных специалистов села).
   
Указанные документы предоставляются в отдел по расчету субсидий и компенсационных выплат по адресу г. Назрань  ул. Базоркина № 4А тел. 22-72-74 , здание администрации г. Назрань.Также,  Вы сможете скачать методические рекомендации для всех льготных категорий граждан с указанием предоставляемых льгот по оплате  коммунальных услуг.  
 (далее документ ПДФ) 
 
 

Скачать документ (Word, 1,59Мб)