Официальный сайт муниципального образования «Городской округ город Магас»

Торжественное собрание, посвященное 20-летию образования города Магас

 

В конференц-зале здания  «Артис Плаза Отель» прошло  торжественное собрание, посвященное 20-летию образования города Магас, на котором присутствовали Председатель Правительства Республики Ингушетия А. Мальсагов, федеральный инспектор по Республики Ингушетия В. Смирнов, глава администрации МО «Городской округ город Магас» Д.Мальсагов,  главы администраций городов и районов республики, также  главы администраций соседних субъектов СКФО и  Дмитрий Крупнов – внук известного археолога, историка, кавказоведа Евгения Крупнова.

Здесь же в холле прошла выставка картин.  Рядом с выставкой картин была  организована выставка изделий из рыбьей кожи.

«Хочу поблагодарить всех присутствующих за то, что пришли разделить  с нами радость этого праздника. В процессе становления мы многому  учимся у вас, и если у нас хорошо получается что-то, стараемся делиться с вами своим опытом. Существует старая притча. Старик продавал дом и запросил невероятную цену. Когда его попросили объяснить, почему цена так завышена,   он сказал: - «Потому, что у меня хорошие соседи».  И нам сегодня приятно сознавать, что мы живем в мире и согласии в нашем кавказском доме. И я надеюсь, что сегодняшний праздник станет еще одним шагом к укреплению нашей дружбы и взаимопонимания» - выступил   Глава администрации МО г.Магас Мальсагов Дауд Азиевич  приветственной речью на открытии торжественного собрания.

В адрес администрации МО г.Магас поступили  поздравительные телеграммы и праздничные письма от Главы города Махачкалы, г.Пятигорска,  г.Нальчика, г.Черкесска г.Грозного.

Решением Городского Совета МО «Городской округ город Магас»  были присвоены звания «Почетный гражданин города Магас»: 

Гайтукиеву Николаю Дмитриевичу – Председателю Союза ветеранов Великой Отечественной войны;

Харсиеву  Алихану Анатольевичу – меценату;

Ляхову Владимиру Афанасьевичу – летчику-космонавту, дважды Герою СССР;

Аушеву Руслану Султановичу – первому Президенту Республики Ингушетия;

Евкурову Юнус-Беку Баматгиреевичу – Главе Республики Ингушетия.

В завершении торжественного  собрание, посвященное 20-летию образования города Магас,   Глава администрации МО г.Магас Мальсагов Д. А. поздравил всех жителей республики с этим знаменательным для всех праздником  и  пожелал процветания всем городам России,  «Процветая, мы каждый вносим свой вклад в укрепление Российской государственности» - отметил он в своем выступлении.

tem 2tem 5tem 4tem 1tem

© 2014 - 2024 Муниципальное образование "Городской округ город Магас" Республики Ингушетия