Эстафета Паралимпийского Огня

В Ингушетии символ игр побывает 4 марта.

60-ти счастливчикам из всех субъектов  СКФО доверено пронести 4 марта текущего года основной символ Паралимпийских игр в Сочи по центральной улице Магаса – проспекту Идриса Зязикова, среди которых спортсмены из республик СКФО – Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии,  Чечни и Дагестана.

Если в других регионах России Паралимпийский огонь зажгут, например, от лучей солнца, вулкана и русской печи, то в Ингушетии поступят не менее оригинально: пламя Игр возгорится от очага на недавно построенной 100-метровой вайнахской башне Согласия. Ведь очаг и очажная цепь по ингушской традиции - один из самых священных предметов в доме, а значит и во всей республике.

televizor2televizor3