Официальный сайт муниципального образования «Городской округ город Магас»

Концерт приуроченный к завершению ХХII зимних Олимпийских игр в Сочи

В течение двух недель город Сочи был центром мирового спорта, и лучшие атлеты планеты стали участниками зрелищных и бескомпромиссных состязаний в силе, мастерстве и воле к победе.
«Зимние Олимпийские игры, которые практически уже стали историей, проходят на самом высоком уровне и показали всему миру образ современной России, ознаменовались новыми прекрасными достижениями и стали одним из самых запоминающихся событий этого столетия. Бесспорный успех российской команды – это итог напряжённой общей работы. И атлеты, и их наставники – все проявили максимум воли, мастерства и упорства и, конечно же, подарили поклонникам спорта незабываемые, очень яркие дни Олимпиады», - сказал Юнус-Бек Евкуров.
По его словам, благодаря прохождению эстафеты Олимпийского огня все субъекты России, в том числе и Ингушетия, в прямом смысле этого слова стали участниками Олимпийских игр, внесли свой вклад в успех нашей сборной. Миллионы российских болельщиков, а также и ингушский народ, верили в успех наших олимпийцев. Эта поддержка, любовь к Родине, целеустремленность, сила воли и командный дух помогли сборной России на олимпийских аренах.
Через пару недель сочинский спортивный праздник будет продолжен – стартуют ХI зимние Паралимпийские игры. «На днях в республике состоится знаменательное событие – мы встречаем Паралимпийский огонь. Эстафета огня по нашей территории, надеюсь, праздником не только для спортсменов, но и всех жителей гостеприимного региона», - сообщил Глава субъекта.
Руководитель республики считает, что это большая честь и ответственность, свидетельство высоких достижений Ингушетии в развитии спорта, в том числе и среди людей с ограниченными возможностями.
Юнус-Бек Евкуров выразил уверенность, что зимние Олимпийские и Паралимпийские игры, эстафета огня в республике послужат новым импульсом для развития спорта, привлечёт сотни молодых людей к занятиям физической культурой. «Надеюсь, что представители Ингушетии проявят себя и в зимних видах на лыжных трассах и ледовых аренах. У нас есть все условия и возможности для этого. Пожелаем же нашей сборной новых успехов, больших достижений во славу России!», - заключил Глава региона.
Напомним, право принять Паралимпийский огонь и провести эстафету во всём СКФО предоставлено только Ингушетии. На текущий момент региональными министерствами культуры и спорта ведется развернутая работа по подготовке к торжественной церемонии.
Пресс-служба Главы РИ 
la4la1la2